Cколько денег потратили партии на выборы в мажилис

1261 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Мар 2023, 15:30

Выборы пройдут 19 марта

ЦИК рассказал, сколько денег у партий на выборах в мажилис и куда они их тратят, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Telegram-канал.

Судя по данным ЦИК, у партии зелёных "Байтак" пустой избирательный фонд. На какие средства партия всё-таки проводит агитацию, ЦИКу неизвестно.

Наибольший бюджет, ожидаемо, у партии Amanat – 1,03 млрд.

Избирательные фонды партий ОСДП и Respublica состоят лишь из собственных средств, добровольных пожертвований у них нет.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд