Число рейсов в Катар увеличится в два раза в ближайшее время

660 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Авг 2023, 19:00

В середине 2024 года откроется авиасообщение по маршруту Астана - Доха

Число рейсов Алматы - Доха увеличится в два раза в ближайшее время, а рейс Астана – Доха запустят в середине будущего года, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на комитет гражданской авиации МИИР РК.

По информации ведомства, 26-27 июля 2023 года прошли переговоры между авиационными властями Казахстана и Катара с участием перевозчиков двух стран. В ходе встречи был подписан меморандум. Документ предполагает расширение правовой базы для выполнения рейсов:

- с 7 до 14 рейсов в неделю между городами Астана и Доха с каждой стороны;

- с 7 до 14 рейсов в неделю между городами Алматы и Доха с каждой стороны;

- с 7 до 10 грузовых рейсов в неделю с каждой стороны.

Благодаря соглашению авиакомпания Qatar Airways до конца 2023 года планирует увеличить количество выполняемых рейсов по маршруту Алматы - Доха с одного до двух раз в день (с семи до 14 рейсов в неделю), а также в середине 2024 года откроет авиасообщение по маршруту Астана - Доха.

Фото: australianaviation.com.au.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд