Четырёх человек спасли из воды в Актобе

680 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 09 Июл 2023, 13:00

Катамаран с людьми унесло течением

Четырёх человек спасли из воды в Актобе, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

В район базы пляжного отдыха "Тропикана" в Актобе на реке Елек службам спасения 112 поступило сообщение о том, что катамаран уносит течением. На катамаране было 3 человека.

Спасатели Оперативно-спасательного отряда немедленно приступили к спасательным работам.

Силами спасателей были спасены двое 14-летних подростков и 20-летний мужчина, катамаран был выведен из течения на берег. Пострадавших нет.

Когда спасатели возвращались, спасая людей на катамаране, они увидели человека, плывущего с другой стороны, и спасли 25-летнего мужчину.

Актюбинские спасатели во время ежедневных рейдов на водоемах проводят разъяснительную работу с отдыхающими о правилах безопасности на воде.

"Если вы находитесь на водоеме с детьми, не оставляйте их без присмотра, не разрешайте детям входить в воду без взрослых, не купайтесь в запрещенных местах, не заплывайте за буйки, обозначающие границы заплыва, не ныряйте в непроверенных и необорудованных местах, не заходите в воду и не купайтесь в темное время суток, не входите в воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", - напомнили в ДЧС.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай