Четверо алматинцев осуждены за организацию азартных игр в TikTok

714 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Сен 2023, 12:00

Их доход оценивается в сумму более 19 млн тенге

Ранее Департаментом АФМ по г. Алматы была пресечена деятельность по трансляции азартных игр в социальной сети, сообщает Телеграм-канал ведомства.

В ходе следствия доказано, что граждане организовывали стрим игр в течение 4-х месяцев с извлечением дохода в крупном размере на сумму почти 13 млн тенге. 

Тогда  двое жителей Алматы были признаны виновными и приговорены к 1,5 годам ограничения свободы. 

Теперь же к 4 годам лишения свободы приговорены четыре человека за аналогичные правонарушения в сфере незаконного игорного бизнеса с извлечением дохода в особо крупном размере более 19 млн тенге.  

"Уважаемые граждане! Напоминаем, что организация азартных игр в социальных сетях является незаконной и противоречит нормам Закона РК "Об игорном бизнесе", - говорится в сообщении.

Фото: Телеграм-канал АФМ РК, кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд