В МВД РК прокомментировали инцидент в ТРЦ с боксёром Бейбутом Шуменовым

847 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Июл 2023, 13:30

Идёт служебная проверка

Заместитель министра внутренних дел Кайрат СУНТАЕВ подтвердил участие в драке бывшего чемпиона мира по боксу Бейбута ШУМЕНОВА в одном из торгово-развлекательных центров с мужчиной с ребенком на руках, передает МИА "Казинформ".

"Да, подтверждаем, сейчас занимаемся. Дело возбуждено по хулиганству", - сказал он в кулуарах заседания правительства Казахстана.

По его словам, по факту проводится экспертиза, нарушение оценивается как небольшой тяжести. Также расследование определит, является ли отягчающим то обстоятельство, что Бейбут Шуменов бывший профессиональный боксер.

"Служебная проверка идет, он будет строго наказан. На днях министр вопрос поднимал, он будет наказан", - добавил Кайрат Сунтаев.

Он отметил, что ребенок при драке не пострадал, но потерпевший настаивает на привлечении бывшего чемпиона мира к уголовной ответственности.

На вопрос, был ли Бейбут Шуменов трезв, заместитель министра внутренних дел ответил положительно.

Ранее в социальных сетях и ряде казахстанских СМИ сообщалось, что на фудкорте крупного торгово-развлекательного центра в Астане произошла потасовка, в ходе которой один посетитель, как выяснилось позже - им оказался казахстанский боксер-профессионал Бейбут Шуменов, набросился с кулаками на другого, у которого на руках был маленький ребенок.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд