О обращениях в "скорую" 1 января рассказали казахстанские врачи

1170 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Янв 2023, 21:00

Cлужбой скорой медицинской помощи принято и отработано более 33 тысяч вызовов

В праздничные новогодние дни возрастает нагрузка на службу экстренной медицинской помощи. За сутки работы 1 января службой скорой медицинской помощи по Казахстану принято и отработано 33370 вызовов, что на 20% выше средней обращаемости, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу vинистерства здравоохранения РК.

При этом вызовы первой категории срочности (например поводы: боли в груди, шок, остановка дыхания и другие случаи) составляют 4%.

На вторую категорию срочности приходится 23% вызовов, или 23 575. К этой категории относятся вызова с поводом: нарушение ритма сердца, атипичные боли или изолированная травма и другие.

На вызова по третьей категории срочности бригады СМП выезжали более чем в 9,5 тысяч случаев (28%).
Самую большую долю выездов составляет четвертая категория (обострение хронических заболеваний) - 45% вызовов.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд