Казахстанцы пострадали при аварии катера в Таиланде

865 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Мая 2023, 11:00

Катер столкнулся с сигнальной вышкой в Пхукете

По меньшей мере 35 челове получили различные травмы в результате столкновения катера с сигнальной вышкой у берегов Таиланда. Как сообщило в среду отделение министерства здравоохранения в провинции Пхукет, все пострадавшие были доставлены в больницы, передает ТАСС.

По информации отделения министерства здравоохранения в провинции Пхукет, инцидент произошел в 100 м от берега, недалеко от пирса бухты Чалонг. Предварительной причиной ЧП стала халатность капитана судна, проводится расследование.

В результате аварии пострадали 35 человек, среди которых 21 гражданин РФ, 8 - Казахстана, 3 - Таиланда, а также по одному гражданину Гонконга, Китая, Украины. Минздрав отмечает, что четверо пострадавших россиян и двое тайцев находятся в критическом состоянии.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд