Бибисара Асаубаева обыграла четырёхкратную чемпионку мира по шахматам

998 просмотров
0
Ратель
Вторник, 18 Апр 2023, 14:00

Асаубаева в 2021 году была самой молодой в истории шахмат чемпионкой по блицу, благодаря чему оказалась в Книге рекордов Гиннесса

Казахстанская шахматистка Бибисара АСАУБАЕВА обыграла четырехкратную чемпионку мира по шахматам, китаянку ХОУ Ифань в первом матче женских сборных мира и Казахстана, сообщает Sputnik Казахстан.

Бибисара Асаубаева заставила капитулировать шахматистку, которая имеет наивысший рейтинг ФИДЕ среди женщин.

Ассаубаева в 2021 году была самой молодой в истории шахмат чемпионкой по блицу, благодаря чему оказалась в Книге рекордов Гиннесса, а в 2022 году она стала двукратной чемпионкой мира по блицу.

5 апреля Бибисара Асаубаева завершила Гран-при Индии в призовой тройке. Ранее она рассказала, что впервые держала пост во время Гран-при Индии.

Фото: Lennart Ootes/FIDE.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд