Astana Marathon 2023 пройдёт в Астане

828 просмотров
0
Ратель
Вторник, 29 Авг 2023, 11:30

Участникам марафона предлагаются дистанции 42.2 км и 10 км

3 сентября в столице пройдет ежегодный международный марафон– Astana Marathon 2023, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Участникам марафона предлагаются дистанции 42.2 км в возрасте 18 лет и старше и 10 км в возрасте 16 лет и старше. Регистрацию для участия в марафоне можно пройти онлайн на официальном сайте марафона или здесь.

Сроки подачи онлайн заявок на дистанции 42.2 км и 10 км – до 1 сентября 07:00.

Также можно зарегистрироваться во время спортивной выставки Astana Marathon EXPO 2023, которая будет проходить накануне марафона, 1 и 2 сентября с 10:00 до 18:00 в Международном выставочном центре «ЕХРО» (пр. Мангилик Ел, 53/1). Здесь же зарегистрированные участники смогут забрать Пакет Бегуна.

В течение многих лет Astana Marathon привлекает бегунов не только со всего Казахстана, но и из разных стран, таких как Великобритания, США, Нидерланды, Испания, Италия, Южная Корея, Узбекистан, Монголия и других. Этот год также не стал исключением. Участников марафона привлекают международные стандарты организации забега, спортивный дух и ровная трасса, которая благоволит установлению рекордов. Цель марафона неизменна – достичь результата до 01:59:59 на марафонской дистанции и стать самым быстрым марафоном в мире.

Организатором спортивного мероприятия является компания Astana Marathon Events при поддержке акимата.

Маршруты забегов:

42.2 км

Старт с территории площади Независимости у монумента «Қазақ Елі» по проспекту Тауелсиздик – направо на ул. Р. Кошкарбаева – ул. М. Жумабаева – ул. А. Байтурсынова – ул. С. Шаймерденова (А-62) – ул. Ж. Нажимеденова – ул. Улы Дала – далее ул. К1 и по Объездной улице – пр. Кабанбай батыра до кольца с переходом в пр. Туран – ул. Сыганак – далее по мосту "Арыс" на ул. Панфилова – пр. Тауелсиздик – и финиш на территории площади Независимости.

10 км

Старт с территории площади Независимости у монумента "Қазақ Елі" по проспекту Тауелсиздик – ул. Байтурсынова – поворот направо на пр. Жумабаева, далее разворот – ул. Байтурсынова – ул. А-82 – ул. Ж. Нажимеденова – пр. Тауелсиздик – и финиш на территории площади Независимости.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай