Алматинцев просят не ходить в горы

1782 просмотров
0
Ратель
Четверг, 26 Сен 2024, 09:30

В горных районах мегаполиса могут наблюдаться подъемы уровня воды в реках, а также формирование склоновых стоков

Жителям и гостям Алматы порекомендовали отменить походы в горы в ближайшее время в связи со штормовым предупреждением, передает Ratel.kz со ссылкой на городской ДЧС.

В Алматы с 26 по 27 сентября ожидаются временами сильные дожди.

В связи с этим в горных районах мегаполиса могут наблюдаться подъемы уровня воды в реках, а также формирование склоновых стоков.

В Алматинской области 26 сентября обещали сильные осадки, включая снег в горных районах, а также усиление ветра до 23 м/с. 

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алматы достраивают девять объектов образования