66 законодательных актов в сфере предпринимательства требуют изменений

1089 просмотров
0
Ратель
Вторник, 31 Янв 2023, 14:00

Рабочими группами вырабатываются поправки по каждой сфере регулирования

Министр национальной экономики РК Алибек КУАНТЫРОВ озвучил необходимость внесения изменений в ряд законодательных актов в сфере предпринимательства, передает МИА "Казинформ".

"Предварительно выявлено порядка 66 законодательных актов, которые требуют изменений. Для правильной организации работы был предложен подход, апробированный в прошлом году. Рабочими группами вырабатываются поправки по каждой сфере регулирования и представляются на свод в Министерство нацэкономики", - сказал Алибек Куантыров на заседании правительства.

По его словам, в настоящее время в министерство, для формирования единого пула, уже поступили поправки по 15 сферам, осталось 17 сфер.

"После разработки и согласования, единый пул поправок планируется включить в проект Закона по вопросам ведения бизнеса (9ый-пакет), который находится на стадии внесения в парламент. В этой связи, прошу поручить госорганам оперативно проработать с членами Рабочей группы свои поправки в кодексы/законы и в течении одной недели представить их в МНЭ для свода, а также обеспечить внесение поправок в подзаконные акты по компетенции", - добавил министр.

Фото: primeminister.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд