5 млн тенге отдали мошеннику трое пожилых жителей Актюбинской области

1017 просмотров
0
Ратель
Суббота, 27 Мая 2023, 09:00

Он сообщил о том, что их близкий родственник попал в ДТП

Жертвами преступления стали пожилые люди в возрасте 83 лет, 87 и 90 лет. 15 и 16 мая к ним позвонил мужчина и сообщил о том, что их близкий родственник попал в ДТП. Он сообщил, что необходимо их содействие в решении данного вопроса, сообщает Телеграм-канал Polisia.kz. 

В итоге пожилые люди лишились всех своих накоплений. Общий ущерб составил более 5 млн тенге. 

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлен и задержан 18-летний житель г. Актау. Проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.3 п. 4 УК – "мошенничество в крупном размере в отношении двух и более лиц".

В соответствии со ст. 201 УКПК данные досудебного расследования в интересах следствия, не подлежат разглашению.

Фото: Телеграм-канал Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд