5-7 марта в окрестностях Алматы возможен сход лавин

1152 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 05 Мар 2023, 18:00

Туристам не рекомендуется выходить на заснеженные склоны, а лучше - воздержаться от походов в горы

ДЧС Алматы на основании штормового предупреждения предупреждает жителей мегаполиса о лавинной опасности, передает МИА "Казинформ".

"В период 5-7 марта в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы возможен сход снежных лавин. В этой связи не рекомендуется выходить на заснеженные склоны, чтобы не спровоцировать сход лавин, лучше воздержаться от походов в горы", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Также спасатели убедительно просят туристов, оказавшихся в горах, соблюдать все меры безопасности.

"Если вам необходима помощь, звоните: 112, 109 или 8 727 372 15 60 - дежурно-диспетчерское отделение ГУ "РОСО МЧС РК", - отметили в департаменте по ЧС.

Ранее сообщалось, что на территорию Алматинского государственного природного заповедника обрушились лавины высотой 1,5 метра и длиной до 15 метров.

Фото: asiaplustj.info.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд