43 года без документов прожил житель Павлодарской области

782 просмотров
0
Ратель
Среда, 13 Мар 2024, 14:30

Долгожданный документ получил житель Иртышского района

Житель Павлодарской области прожил без документов 43 года, передает Polisia.kz.

Долгожданный документ получил житель Иртышского района. За профессионализм и отзывчивость он благодарит сотрудника миграционной службы Иртышского района Павлодарской области Бахыт Ермекпаеву.

"Родился и проживал я в селе Иртышск. В 1974 году был призван в ряды Советской Армии, службу проходил в Чехословакии. После демобилизации работал в Санкт-Петербурге на Кировском заводе, где и получил паспорт. В 1981 году переехал на постоянное место жительство в город Алматы, во время переезда утерял красный паспорт. По вопросу восстановления документа никуда не обращался. Все это время жил без документов", – рассказал Бакен Жатенов.

Незнание законодательства и жизненные обстоятельства послужили причинами несвоевременного изготовления документов. Весь этот период мужчина не имел возможности официального трудоустройства и обращения в медицинские учреждения.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай