300 пьяных пассажиров общественного транспорта выявили в Казахстане

659 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Янв 2024, 19:30

300 пьяных пассажиров общественного транспорта выявили полицейские за пять дней, передает Ratel.kz.

Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Перевозчик” завершилось в Казахстане. Основной акцент был направлен на профилактику правонарушений в общественных транспортах, таких как нецензурная брань, мусор, проезд в нетрезвом виде и курение, для обеспечения безопасности водителей и пассажиров.

Так, за пять дней операции полицейскими выявлено более тысячи административных правонарушений, в том числе два умышленных повреждения чужого имущества, распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде – 325, курение в неустановленных местах – 90, в том числе водителями автобусов – 27, 51 факт мелкого хулиганства, загрязнение мест общего пользования – 359, приставание в автобусах и на остановках – 431.

К примеру, пьяных пассажиров, не реагировавших на замечания других людей, задержали в Щучинске и Таразе. Мужчины в обоих случаях устроили дебош в маршрутных автобусах. В отношении каждого из них составлен адмпротокол за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Также в Павлодарской области стражи порядка привлекли к ответственности пассажира, выбросившего мусор из окна автобуса. За грязнее мест общего пользования в отношении нарушителя составлен административный протокол.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером