В Алматы поднялись цены на продукты питания

905 просмотров
0
Среда, 23 Апр 2014, 00:00

В апреле относительно марта текущего года отмечено увеличение цен на картофель – на 14,2%, фрукты – от 2,2 до 12%, капусту белокочанную – на 10,1% и сахар-песок – на 10%, сообщается на сайте Департамента по статистике города Алматы.

Подорожали также: лук репчатый – на 9,9%, рыба и морепродукты – от 0,6 до 7,7%, молочные продукты – от 2,6 до 6,1%, огурцы и помидоры – на 5-5,5%, хлеб – от 0,7 до 4,8%, рис – на 4,5%, конфеты – от 3,4 до 4,2%, макаронные изделия – от 2,6 до 3,8%, конина с костями – на 3,1%, крупы – от 1,3 до 3,1%, свекла – на 2,2%, морковь – на 2%, масло сливочное – на 1,5%, колбасные изделия – от 0,2 до 0,5%.

Снижение цен зафиксировано на яйца – на 6,7%, мясную продукцию – от 1,1 до 4,4%, крупу гречневую – на 1,6%, масло подсолнечное – на 1,4%.

Источник:total.kz

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента