Подержанные иномарки запретят ввозить с помощью экологических норм

1188 просмотров
0
Среда, 23 Апр 2014, 00:00

Подержанные иномарки запретят ввозить с помощью экологических норм

Основную конкуренцию новым казахстанским автомобилям составляют трех-пятилетние импортные подержанные автомобили, сообщила министр по делам экономической интеграции Жанар Айтжанова.

Жанар Айтжанова
Жанар Айтжанова

"В рамках вступления (в ВТО - КазТАГ) у нас пошлины не 10%, как было на новые автомобили, а 15%. УРоссийской Федерации на новые автомобили тоже 15%, но они к этому придут к 2019 году – у них семилетний переходный период. Но для наших производителей автомобилей основная конкуренция - это автомобили сроком от 3 до 5 лет. Здесь у нас есть 5% разницы с Россией и более 5 лет у нас - более существенная разница", - сказала Айтжанова на расширенном собрании парламентской фракции партии "Нур Отан".

"Но на все эти (подержанные - КазТАГ) автомобили мы начали диалог с министерством индустрии и новых технологий и министерством окружающей среды (и водных ресурсов РК – КазТАГ). Мы, наверное, на подержанные выше 5 и, больше всего, 7 лет просто экологические нормы введем. Они не по (импортным таможенным - КазТАГ) пошлинам не будут заходить (вКазахстан после вступления в ВТО - КазТАГ), а по техрегламентам. Потому что это будет касаться импорта", - добавила министр.

Мы, наверное, на подержанные выше 5 и, больше всего, 7 лет просто экологические нормы введем. Они не по импортным таможенным пошлинам не будут заходить в Казахстан, а по техрегламентам

По ее словам, в настоящее время казахстанские представители ведут переговоры самостоятельно.

"Конечно, им (россиянам – КазТАГ) вообще в целом не нравится, что мы вступаем на своих условиях, но у нас в нынешней ситуации другого выхода нет, если мы хотим вступить в ВТО. Россия с нами участвовала до последнего на переговорах (по вступлению в ВТО - КазТАГ), в последний момент она и не участвует, то есть мы буквально служим мессенджерами между двумя сторонами", - сказала Айтжанова.

"Главы государств в конце этого месяца будут встречаться в Минске, и один из наших конкретных тезисов - это то, что по инвестиционной политике, по промышленной политике, по фискальной политике - кому и как давать налоговые льготы и другие, будет полностью национальный суверенитет. Мы это никому не передаем", - заверила она собравшихся.

"Мы хотим знать, насколько жестко наша сторона отстаивает наши государственные интересы", - напомнила министру заместитель председателя мажилиса парламента Дарига Назарбаева.

 

"Жанар Сейдахметовна (Айтжанова - КазТАГ), я очень прошу, чтобы вы обратили внимание сейчас… на работу Евразийской экономической комиссии. Ребята работают не очень хорошо, мягко говоря", - сказала в свою очередь депутат мажилиса Гульжана Карагусова.

Источник: КазТАГ

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай