Служба государственной охраны Казахстана создана на базе СОП и Республиканской гвардии

1139 просмотров
0
Понедельник, 21 Апр 2014, 00:00

АСТАНА, 21 апр – ИА Новости-Казахстан. Служба государственной охраны Республики Казахстана образована на базе службы охраны президента (СОП) и Республиканской гвардии. 

«Указом президента Республики Казахстан от 21 апреля 2014 года №807 Служба охраны президента Республики Казахстан и Республиканская гвардия Республики Казахстан реорганизованы путем слияния в Службу государственной охраны Республики Казахстан как государственный орган, непосредственно подчиненный и подотчетный Президенту Республики Казахстан», - следует из текста указа.

 

«Этим же Указом реорганизованы внутренние войска министерства внутренних дел Республики Казахстан путем преобразования в Национальную гвардию Республики Казахстан, входящую в единую систему органов внутренних дел», - сообщается на сайте Акорды.

 

Начальником Службы государственной охраны РК назначен Ануар Садыкулов, до этого работавший начальником службы охраны президента.

 

Кроме того, на сайте Акорды сообщается, что распоряжением главы государства заместителями начальника Службы государственной охраны назначены Ардак Ашимбекулы, Мухтар Аюбаев и Канат Оразкулов. 

«Укибаев Ермек Елеуханович  освобожден  от должности первого заместителя Командующего Республиканской гвардией Республики Казахстан; Абдулов Айдарбек Мустажапович освобожден от должности заместителя Командующего Республиканской гвардией Республики Казахстан», - говорится в сообщении 

источник:newskaz

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай