В Павлодарской области задержали мужчину, сорвавшего флаги с адмзданий

998 просмотров
0
Понедельник, 21 Апр 2014, 00:00

В райцентре Иртышск задержали 29-летнего мужчину, который подозревается в надругательстве над государственными символами Республики Казахстан, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумову. 

«Мужчина, ранее судимый за грабеж, подозревается в том, что 17 апреля этого года он повредил в селе Иртышск 3 информационных баннера, похитил камеру наружного видеонаблюдения в местной школе, а также сорвал Государственные Флаги Республики Казахстана со зданий противотуберкулезной и Центральной районной больниц, детской школы искусств и районного управления казначейства», - сказала Б. Магзумова.

По информации полицейских, задержанный свою вину признал полностью, пояснив, что после распития спиртного в нем проснулась давняя обида на полицейских, привлекших его ранее к ответственности за грабеж.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за надругательство над государственными символами Республики Казахстан, а также административное производство за хищение чужого имущества и хулиганство», - отметила руководитель пресс-службы.

Автор:Роман АЛЕКСАНДРОВ

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай