С места схода вагонов в Атырауской области госпитализированы 12 человек - уточненные данные МЧС

1036 просмотров
0
Понедельник, 21 Апр 2014, 00:00

АСТАНА, 20 апр - ИА Новости-Казахстан. По уточненным данным МЧС Казахстана 12 человек госпитализированы в больницы с места ЧП в Атырауской области, где произошел сход пассажирских вагонов поезда сообщением "Алматы-Атырау", сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье. 



"Всего госпитализировано 12 человек, из них 6 человек в г. Атырау и 6 человек на ст. Макат", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

 

Уточняется, что авиацией МЧС РК в Атырау были доставлены 8 человек, 3 из них госпитализированы в больницу, остальные автобусами эвакуированы до станции Макат, где организована работа по оказанию психологической помощи пассажирам. 

В субботу, 19 апреля, около 18.00 часов недоезжая около 80 километров до станции Макат произошел сход с рельсов 13 вагонов пассажирского поезда №42 сообщением «Алматы-Атырау». В составе поезда 19 вагонов, 16 из которых пассажирские, общая численность пассажиров 586 человек и 26 проводников. 



По сведениям МЧС, на месте происшествия работали силы ДЧС Атырауской области, Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда, Центра медицины катастроф, авиации МЧС - 69 человек, 12 единиц техники, 2 вертолета-еврокоптера. Также 2 восстановительных поезда АО «Казахстан Темир Жолы», 25 единиц техники, в том числе 15 автобусов для эвакуации пассажиров. Были задействованы 45 медицинских работников и 6 бригад скорой медицинской помощи. Для охраны общественного порядка привлекалось 160 сотрудников полиции.

 

К 6.00 утра воскресенья работы по восстановлению железнодорожного полотна завершены, движение поездов возобновлено.

Источник:newskaz

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай