Журнал о Гитлере возмутил ветеранов

865 просмотров
0
Суббота, 19 Апр 2014, 00:00

Казахстанский журнал назвал Гитлера легендарной личностью. И оскандалился на всю страну. Накануне майских праздников издание "Аныз адам" вдруг решило целиком посвятить свой номер диктатору, пишет КТК.

Гитлер красуется на обложке, и все 50 страниц журнала только о нем. Один из материалов и вовсе называется "Гитлер – не фашист". Казахстанские ветераны в шоке от такого "подарка" ко Дню Победы.

"Мы, фронтовики, общаясь между собой, возмутились этим выпадом дерзким. Мы от начала и до конца должны помнить, что основным виновником, который развязал Вторую мировую войну, является Гитлер", - цитирует 31 Канал Дмитрия Малышева, ветерана Великой Отечественной войны.

Ветераны уже назвали выход журнала оскорблением.

90-летний фронтовик Александр Колесников не скрывает своего возмущения, листая журнал, который от корки до корки посвящен Гитлеру. Он говорит, что Совет ветеранов в шоке: печатать в преддверии Дня Победы журнал о заслугах Гитлера – просто кощунство!

Некоторые из них потребовали немедленно арестовать скандального редактора.

"Этого Жарылкапа сейчас же надо арестовать! Сейчас же надо арестовать. Этот человек беду принесет в наш народ!", - говорит Толеби Ахметбеков, ветеран Великой Отечественной войны.

В Астане уже тоже успели полистать скандальный выпуск. Агентство по связи и информации заявило, что "номер имеет признаки нарушения Конституции... в части разжигания социальной и национальной розни". А за это предусмотрена статья. До 12 лет тюрьмы. 

Источник: NUR.KZ

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента