20 нелегалов выдворены за пределы Казахстана полицией Алматы

879 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Июн 2024, 13:30

Рейд провели накануне в одном из спальных районов мегаполиса

20 нелегалов выдворены за пределы Казахстана полицией Алматы, сообщает Polisia.kz.

Такие данные миграционные служба Алматы приводит по результатам рейда, проведенного накануне в одном из спальных районов мегаполиса. Здесь, по данным подразделения, на одном из производственных объектов был выявлен 41 гражданин сопредельного государства.

Они осуществляли незаконную трудовую деятельность без разрешительных документов. 20 из них по постановлению суда были выдворены за пределы Республики Казахстан, двое были подвергнуты административному штрафу, еще 19 нарушителей, ввиду того, что не имели при себе документов, удостоверяющих их личность, были водворены в приемник-распределитель. Вместе с тем, в настоящее время проводится работа по принятию мер в отношении работодателей, незаконно привлекших к труду иностранную рабочую силу, — уточнил начальник управления миграционной службы ДП города Алматы Асхат БУТУНЧИНОВ.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Ключи от новых квартир вручили жителям г. Макинска