15-летний сын заведующей детским садом совращал маленьких воспитанниц

1514 просмотров
0
Ратель
Суббота, 06 Мая 2023, 14:00

Заведующая детским садом уволена с должности

Детский сад в Ташкенте оказался в центре внимания Генпрокуратуры. Выяснилось, что 15-летний сын заведующей приставал к воспитанницам, трогая 6-летних девочек и заставляя их раздеваться, передает Nuz.uz.

По данным портала, старшеклассник каждый день приходил в детский сад во время тихого часа и находился в подготовительной группе наедине с детьми. Запугивая и угрожая, он заставил четырех девочек, одна из которых была дочерью иностранца, раздеться. Подросток трогал девочек, пока одна из них не закричала, тогда он испугался и ушел.

В Генеральной прокуратуре сообщили, что взяли происшествие под свой контроль. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 УК "Насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме" и статье 25 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".

В министерстве дошкольного и школьного образования заявили, что заведующая детским садом №230 уволена с должности "за безответственное отношение к своим обязанностям и создание опасности для жизни детей".

Фото: Nuz.uz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай