12 рейсов были задержаны в аэропорту Астаны из-за непогоды

703 просмотров
0
Ратель
Среда, 10 Янв 2024, 21:40

Из-за неблагоприятных погодных условий в столице отменён рейс IQ389 по маршруту Астана-Жезказган

10 января в столице установилась ненастная погода. Сильный снегопад и ветер оказали влияние на авиаперевозки. Служба аэродрома получила уведомление о возможности в период с 14: 00 до 20: 00 скорости ветра от 22 м/с до 27 м/с. В такую погоду авиарейсы могут быть отменены или задержаны по решению авиакомпаний в целях авиационной безопасности, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта Астаны.

Сейчас на аэродроме аэропорта сильный ветер, скорость ветра 11 м/с, порывы до 16 м /с. Сегодня в столичном аэропорту было запланировано 75 рейсов. Из них 12 рейсов (4 вылетающих, 8 вылетающих) были задержаны в связи с поздним прибытием самолета. Из-за неблагоприятных погодных условий в столице отменен рейс IQ389 по маршруту Астана-Жезказган.

Работы по очистке аэродрома от сильного снега идут непрерывно. Сейчас в этих работах задействовано 10 единиц спецтехники. Информацию о рейсах можно получить на официальном сайте Международного аэропорта Астаны nn-airport.kz.

Также в столичном аэропорту работает круглосуточно колл-центр 8 (7172) 702-999.

Фото: kazlenta.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд