121 иностранца выдворили из Казахстана

661 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 18 Мар 2024, 13:00

Выявлено более 10 тысяч нарушений миграционного законодательства

В Казахстане прошла операция "Мигрант", сообщает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе пятидневной операции было выявлено более 10 тысяч нарушений миграционного законодательства.

В рамках операции привлечены к ответственности: 4475 иностранцев за нарушение правил пребывания, 2118 иностранцев за незаконное осуществление трудовой деятельности, 613 работодателей за незаконное использование иностранной рабочей силы и 2624 физических и юридических лиц за несвоевременное информирование полиции о пребывании иностранцев.

Также было выявлено 9 фактов двойного гражданства и аннулировано 113 видов на жительство иностранцев. Вынесено 850 судебных решений о выдворении нарушителей миграционного законодательства из страны. Принудительно выдворены 121 иностранец, которым закрыт въезд в Казахстан на пять лет. Задержано 37 иностранцев, находящихся в розыске.

Миграционная служба напоминает гражданам Казахстана о важности организации своевременного выезда приглашенных иностранных граждан из страны. За счет сотрудничества с гражданами были выявлены некоторые нарушения. Например, в Алматы владелец частного хостела сообщил миграционной службе о подозрительных лицах, проживающих у него.

В результате проверки было обнаружено 30 иностранцев, нарушивших сроки пребывания. Полиция продолжает работу по предупреждению и выявлению нарушений миграционного законодательства.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером