Участнице олимпиады Ю.Галышевой вручили ключи от квартиры и… тут же забрали

1012 просмотров
0
Суббота, 22 Мар 2014, 00:00

Участнице олимпиады Ю.Галышевой вручили ключи от квартиры и… тут же забрали

20 марта на открытии легкоатлетического манежа имени олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой поздравляли участников зимних игр в Сочи. Фристайлистка из Усть-Каменогорска Юлия Галышева и биатлонистка из Семея Галина Вишневская в торжественной обстановке получили ключи от квартир в родных городах, сообщает корреспондент YK-news.kz. Однако, как только Юлия Галышева спустилась с импровизированной сцены, ключи у нее тут же забрали.
 
- Я даже не поняла, кто это сделал, - сообщила по телефону нашему корреспонденту спортсменка. – Ключи просто вынули из рук, как только я отошла от акима области. Никто ничего мне не объяснил. До сих пор никто из представителей акимата мне не перезвонил. 
 
Спортсменка рассказала, что в 20-х числах февраля, после Олимпиады в Сочи в Комитете спорта руководитель управления спорта и физической культуры ВКО Абил Донбаев сообщил, что Юлии предполагается выдать двухкомнатную квартиру. Однако позже квартира превратилась в комнату в общежитии, а потом и вовсе исчезла. 
 
- Недавно мне предложили в аренду комнату в общежитии на КШТ сроком на пять лет, то есть, через пять лет я должна оттуда съехать, - говорит Юлия Галышева. – 18 квадратных метров, нет ни санузла, ни ванной комнаты, ни водопровода. Я даже смотреть ее не поехала. Какой смысл, если через пять лет все равно придется искать новое жилье? Не знаю, какие ключи мне вручили на открытии манежа, от этой комнаты или от другой. Может, это вообще был муляж.
 
По словам Юлии Галышевой, так уже было с фристайлистом Дмитрием Рейхардом. 
 
- В прошлом году ему сначала вручили муляж ключей от двушки, а потом поменяли на настоящие, - отметила фристайлистка. - Дима в квартиру так и не заселился. Насколько мне известно, в ней нужно проводить серьезный ремонт, утеплять, а он боится вкладывать деньги, поскольку до сих пор не получил документы на жилье. 
 
Также 20 марта национальной сборной по фристайлу вручили путевки на восстановительные сборы в Доминиканскую Республику, хотя когда ребята только вернулись с Олимпиады, чиновники при журналистах обещали им поездку на Мальдивы. 
 
Автор:Анастасия Строкова
Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером