Курдские отряды взяли в плен 230 сирийских военных

621 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 23 Авг 2016, 16:20

Бойцы курдских сил самообороны совместно с вооруженным формированием "Асаиш" взяли в плен 230 сирийских солдат и бойцов сирийского народного ополчения в 10 километрах восточнее города Эль-Хасаке, сообщает РИА Новости  со ссылкой на курдское информагентство ANFNews.

По данным агентства, в минувшее воскресенье курдским отрядам удалось взять в окружение военнослужащих правительственных войск и ополченцев в районе высоты Коукаб на востоке Эль-Хасаке. После суток сопротивления 230 военнослужащих и ополченцев сдались с оружием.

Официальных комментариев со стороны командования сирийской армии пока не поступало.

Бои между курдскими отрядами и правительственными войсками начались в городе Эль-Хасаке 16 августа. Согласно заявлению сирийской армии, курды напали на позиции правительственных сил и предприняли попытку захвата города. Сирийские ВВС в свою очередь дважды нанесли удары по позициям курдских вооруженных формирований.

Агентство Франс Пресс сообщило в понедельник, что проправительственные сирийские объединения и курдские отряды при посредничестве России договорились о прекращении огня и возврате всех захваченных точек под контроль Дамаска. Перемирие должно начаться в среду.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай