В Казахстане намолочено 14,2 миллиона тонн зерна

565 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 14 Сен 2016, 13:30

В Казахстане, согласно оперативным данным о сборе урожая сельскохозяйственных культур, по состоянию на 14 сентября намолочено 14 245,6 тыс. тонн зерна, указывается в информации министерства сельского хозяйства РК, пеередает КазТАГ.

Согласно данным областных управлений сельского хозяйства, в Казахстане на отчетную дату сельхозпроизводителями убрано 9588,2 тыс. га, что составляет 62,4% уборочной площади регионов. Средняя урожайность составляет 14,9 ц/га.

На аналогичную дату 2015 года сельхозпроизводители РК убрали 6166,5 тыс. га, что составляло 42% уборочной площади областей, было намолочено 6767,9 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляла 11 ц/га.

В 2016 году посевные площади в Казахстане составили 15 370,2 тыс. га, в 2015 году - 14 970,7 тыс. га, уборочные площади - 15 356,7 тыс. га и 14 685,4 тыс. га соответственно.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай