В Астане состоялись соревнования по семейному дуатлону , передает Казинформ.
Соревнования прошли в Триатлон парке, где собрались самые спортивные семьи столицы.
«Этот дуатлон мы посвятили 25-летию нашей независимости, а проводится он в рамках Национального дня семьи. Для нас это еще и праздник спорта, потому что спортивный интерес зарождается именно в семье, при правильном воспитании», - отметил начальник Управления физкультуры и спорта Астаны Берик Маржикпаев.
На первом этапе соревнования главы семейств пробежали на скорость 2 километра, далее они передали свои эстафетные ленты женам. Те, в свою очередь, проехали на велосипеде 1 км, а затем передали ленту дуатлона детям. Дети в возрасте от 9 до 14 лет пробежали на скорость 100 метров. По итогам всех трех этапов определилась семья-победитель.
Занявшим призовые места вручили ценные подарки. Победителям досталась путевка на Иссык-Куль, обладатели второго места получили абонемент в один из фитнес-центров столицы, третьего места - велосипед.
Кроме того, все участники семейного дуатлона приняли участие в лотерее, в которой было разыграно пять велосипедов.