Учения "Мирная миссия" ШОС: казахстанская военная техника прибыла в Кыргызстан

638 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Среда, 14 Сен 2016, 16:10

Колонна военной техники вооруженных сил Казахстана в среду пересекла границу с Кыргызстаном для участия в антитеррористических учениях ШОС "Мирная миссия", сообщила пресс-служба Генштаба ВС КР, передает ИА Новости-Казахстан.

Учения пройдут с 15 по 21 сентября в КР с участием подразделений вооруженных сил Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана. Военные пяти стран отработают взаимодействие для борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом. "14 сентября контрольно-пропускной пункт "Ак-Тилек" пересек воинский контингент Республики Казахстан со своей боевой техникой. После прохождения пограничного контроля военнослужащие Казахстана в сопровождении военной автоинспекции Генерального штаба ВС Кыргызстана выдвинулись в район проведения учения", — сообщили в пресс-службе.

Воинский контингент из Казахстана прибыл последним из числа участников и направился на высокогорный военный полигон "Эдельвейс" в городе Балыкчи на побережье Иссык-Куля. Ранее сообщалось, что в Кыргызстан, в район проведения антитеррористических учений, переброшена большая часть российского воинского и таджикистанского воинского контингента. Накануне по территории КР прошла колонна из 50 единиц военной техники и 300 военнослужащих Китая.

По данным пресс-службы, церемония открытия учения "Мирная миссия-2016" состоится 15 сентября на базе кыргызской войсковой части 20636 в Балыкчи. Цель учения — отработка вопросов согласования органов управления вооруженных сил государств ШОС при подготовке и проведении совместной антитеррористической операции, повышения готовности органов управления, сил и средств государств ШОС к борьбе с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, а также совершенствования опыта совместной подготовки объединенной группировки войск государств ШОС в условиях горной местности.

 

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай