Свое участие в ЭКСПО-2017 подтвердила Колумбия

464 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 13 Сен 2016, 03:30

Республика Колумбия официально подтвердила участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», которая пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 г. в Астане. Об этом сообщил Комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев на международной конференции по туризму в Астане, где приняли участие более 100 туроператоров со всего мира, передает Казинформ.

По словам Комиссара, сегодня Правительство Колумбии направило в Секретариат «ЭКСПО-2017» официальную ноту о подтверждении участия и назначило орган, ответственный за подготовку павильона страны в выставке.

Как сообщили в секретариате ЭКСПО-2017, Колумбия обладает значительными ресурсами возобновляемых источников энергии (гидроэнергия, энергия ветра, солнца и биомасса). В прошлом году в стране запущена гидроэлектростанция «El Quimbo» мощностью 400 МВт. Колумбия также стала известна своим первым автомобилем на солнечной энергии собственного производства, презентованного на «World Solar Challenge» в Австралии. Экологически чистый автомобиль обладает современной системой улавливания солнечных лучей и их преобразования в энергию. Автомобиль создан группой колумбийских профессоров и студентов университета города Медельин.

«План по международному привлечению на «ЭКСПО-2017» выполнен. Мы до конца года продолжим эту работу, но теперь основные усилия нам надо прилагать для обеспечения посещаемости выставки», - отметил Комиссар.

Таким образом, по информации Секретариата Комиссара «ЭКСПО-2017» Колумбия стала 103 страной, официально подтвердившей свое участие в «ЭКСПО-2017». Кроме того, участие подтвердили 17 международных организаций, назначено 92 комиссара, подписан 71 договор участия.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай