На Павлодарском алюминиевом заводе двое рабочих получили термические ожоги

518 просмотров
0
pavlodarnews.kz
Воскресенье, 11 Сен 2016, 16:40

В гидрометаллургическом цехе Павлодарского алюминиевого завода произошел несчастный случай с двумя рабочими, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz. 

По информации центра корпоративных коммуникаций АО "Алюминий Казахстана", несчастный случай произошёл сегодня на участке № 2 узла фильтрации алюминатного раствора гидрометаллургического цеха в ходе ревизии по устранению замечаний в работе фильтра.

Двое рабочих, 1973 и 1979 годов рождения, получили термические ожоги тела и глаз. Пострадавшие доставлены в городскую больницу номер 1.

По данному факту начато расследование. Объект осмотрен сотрудниками павлодарской областной инспекции труда, а также Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК, - сообщил главный государственный инспектор труда по Павлодарский области Ергали Аскаров.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай