В Алматы прошло предварительное слушание по делу о поджоге "барахолки"

1097 просмотров
0
Четверг, 06 Мар 2014, 00:00

В Алматы прошло предварительное слушание по делу о поджоге "барахолки"

Директор рынка «Олжа» Мусагали Алдабергенов не признает свою вину. Об этом сегодня в Алматы в Жетысуском районном суде № 2 заявил адвокат, представляющий сторону пострадавших, Сергей Уткин. 
 
«Сегодня прошло предварительное слушание. В зале суда было более 10  потерпевших. Из обвиняемых сегодня были сварщик и директор рынка «Олжа». В зале в основном присутствовали потерпевшие с рынка «Аян», но самого директора нет как подсудимого, так как его дело рассматривается в отдельном деле-производстве», - отметил адвокат.
 
Так, по словам адвоката, сварщик Жанат Хайронов частично признал свою вину. По словам самого сварщика, из-за его халатности пострадал всего лишь один контейнер, а в остальном он не виноват. А директор рынка «Олжа» Мусагали Алдабергенов не признает свою вину.
 
Следующее слушание пройдет 12 марта т.г. в Жетысуском райсуде.
 
Напомним, 13 сентября 2013 года на алматинской «барахолке» вспыхнул пожар. Почти полностью сгорели такие рынки, как «Олжа», «Керемет» и «Аян». На тушение пожара были задействованы 1 вертолет МЧС РК и 1 вертолет службы спасения г.Алматы, которые осуществили 19 сбросов воды  объемом более 50 тонн. Площадь пожара при уточнении составила 5 400 кв.м. Всего в ликвидации пожара было задействовано совместно с ДВД,  СОБР, ДЧС г.Алматы 1518 человек и 142 единицы техники. 
 
Источник:zakon.kz
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана