Сапарбаев "навешал" на китайских нефтяников лапшу

5388 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Четверг, 25 Янв 2018, 09:10

Аким Актюбинской области предложил китайским рабочим-нефтяникам, которые трудятся области, рекламировать в Китае казахстанские мясо и лапшу

В среду, 24 января, аким Актюбинской области Бердыбек САПАРБАЕВ во время встречи с президентом компании АО «СНПС Актобемунайгаз», ВАН Цзюньжэнем, сделал китайским трудящимся предложение.

Встреча акима и президента «СНПС Актобемунайгаз» состоялась во время годового отчёта компании за 2017 год.

Читайте также
Бердыбек Сапарбаев: Врачи как собаки

Предприятие, несмотря на спад в мировой экономике, смогло даже перевыполнить годовой план. Бюджет области от работы нефтедобытчиков получил 100 миллиардов тенге налогов.

Глава региона остался удовлетворён тем, как работает предприятие. Вместе с этим он попросил президента АО «СНПС Актобемунайгаз» посодействовать экспансии товаров из области на китайский рынок.

- В Китае живут 1,5 миллиарда человек, и цены там, знаем, в 2-3 раза выше, чем у нас. Все граждане Китая, которые проживают на территории Актюбинской области, должны рассказывать там особенно о питании, какое у нас мясо, качество муки. Пшеница у нас – самая лучшая по Казахстану. Надо лучше перерабатывать. Лапшу надо делать. Мы с «СНПС» должны работать во всех отраслях! - высказал новаторскую идею Сапарбаев.

Президент «СНПС Актобемунайгаз» вежливо улыбнулся в ответ на столь заманчивое предложение и, тактично кивнув, пообещал подумать.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Цены замерли, аренда растёт, а спрос стал осторожнее
Жилья строят больше, покупателей меньше – рынок недвижимости Казахстана
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай