Лейтенанта полиции в Актобе подозревают в том, что он сбывал зелье прямо во время патрулирования улиц

3730 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Воскресенье, 24 Ноя 2024, 13:00

КНБ сейчас выясняет все детали нелегального бизнеса правоохранителя

Актюбинские КНБшники задержали и отправили в следственный изолятор старшего лейтенанта полиции по подозрению в наркосбыте. Он прослужил в городской полиции всего 8 месяцев, но за это время, как уверены в КНБ, молодой полицейский стал опытным закладчиком. По версии следствия, закладки он делал прямо во время патрулирования улиц Актобе на служебной машине.

Разработка полицейского шла несколько месяцев. Сам он свою вину категорически отрицает.

Читайте также
Актюбинского полицейского, который спас жизнь ребёнку, задержал Антикор

Не так давно Ratel.kz писал о том, как актюбинский полицейский, герой соцсетей, оказался преступником. Актюбинцы требовали, чтобы полицейского представили к награде и даже объявили сбор подписей за это. Напомним, у 9-месячного ребёнка случился приступ эпилепсии на улице. Родители быстро повезли ребёнка в больницу, но из-за пробок машина ехала медленно. Тогда отец ребёнка на перекрёстке подошёл к полицейской машине и попросил патрульных помочь доставить ребёнка к врачам. Полицейский Батыр Николаев посадил семью в свой автомобиль и быстро доставил их в больницу скорой помощи, чем спас жизнь ребёнку. Благодарные родители, которые не успели запомнить имена спасителей, написали об этом о происшествии в соцсетях.

“Здравствуйте, сегодня моему маленькому сыночку (9 мес.) стало плохо, по дороге начались судороги, стали закатываться глаза. Муж по пути увидел полицейскую машину и попросил отвезти нас до больницы. Сотрудник полиции максимально быстро доставил нас в больницу, за что хотим сказать ему огромное спасибо. К сожалению, из-за тяжёлого состояния быстро зашла в больницу с ребёнком и даже не успела спросить имя. Муж только успел сфотографировать (машину полицейских - Д.М.), выражаем большую благодарность за то, что помог в трудную минуту и, самое главное, вовремя доставил нас. Желаем всего самого наилучшего и здоровья”, - такой пост с фотографией патрульной машины разместила в соцсетях мать спасённого ребёнка.

После этого благодарные актюбинцы, которые видели на улице эту служебную машину, подходили и благодарили полицейского за спасение ребёнка

Читайте также
Профессора права, замначальника юридического института, поймали пьяным за рулём

А через несколько дней соцсети облетели фото с задержанием Николаева. Как оказалось, 19 июня в полицию с заявлением о мошенничестве обратился актюбинец АЛЛАНИЯЗОВ. Когда полицейские привезли в отдел для допроса гражданина ТОБЫНБАЯ, которого Алланиязов обвинял в мошенничестве, Николаев, как сказано в приговоре, “у входа уже ожидал последнего и попросил сотрудников оставить их наедине, так как Тобынбай является его родственником...”. После этого Николаев и Тобынбай зашли в кабинет начальника отделения дознания, где Николаев в ходе разговора понял, что Тобынбай не причастен к мошенничеству, в котором его обвинили. И тогда Николаев попросил у родственника 1 миллион тенге, пообещав, что “решит его вопрос”. Тобынбай сказал, что таких денег у него нет, и предложил 500 тысяч тенге. Полицейского задержали сотрудники Антикора через пять дней, когда тот получил первый транш – 300 тысяч тенге. Батыр Николаев не отпирался и сразу полностью признал свою вину.

Фото: polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть выше 100 долларов, слежка на Фиджи и скандал в Верховном суде Бразилии
Главное в мире
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай