Как Дмитрий Рогозин помог Илону Маску

4403 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Понедельник, 23 Мая 2022, 12:00

Теперь американский миллиардер может начать бить своих оппонентов их же оружием

Знаете, всё это было бы смешно, если б не было так грустно. Леволиберальный механизм подавления оппонентов продолжает работать в США без сбоев, с пугающей монотонностью газонокосилки. Есть, правда, в его работе один существенный изъян - отсутствие креатива. Все ходы настолько предсказуемы, что вместо ажиотажа вызывают уже зевоту.

Читайте также
Есть ли у Победы цена

Стоило Илону МАСКУ обнародовать желание купить Twitter ради "восстановления свободы слова" в американских соцсетях, а потом добавить к этому, что после сделки он позволит бывшему президенту США Дональду ТРАМПУ вернуться в соцсеть - как на Маска началась атака леволиберальных медийных каналов, которые обвинили предпринимателя в латентном расизме и желании создать платформу для пропаганды "белого супремасизма". В общем, ничего нового, всё по отработанной на том же Трампе заюзанной методичке.

Дальше - больше. Но снова по заезженной схеме.

После того как Маск жестко потроллил действующего президента, а после заявил, что он более не может поддерживать Демократическую партию, так как она стала партией "раскола и ненависти", и что на предстоящих выборах его голос будет отдан республиканцам, в прессе тут же появилась история о якобы имевшем место в 2016 году случае сексуальных домогательств со стороны Маска до стюардессы бизнес-джета компании SpaceX.

Как это знакомо. Если человек начинает не устраивать политически - тут же возникают из далёкого прошлого "жертвы", которые вдруг спустя годы смогли "вспомнить всё". За последние лет 6 таких историй состряпали на американской медийной сковороде чрезмерное множество, превратив их из блюда со вкусом эксклюзивной сенсационности в обычный медийный жаренный фастфуд.

Впрочем, сообразительный Маск вполне может начать бить оппонентов их же оружием. Помимо "расизма" и "сексуальных домогательств" у американских левых радикалов есть ещё один излюбленный медийный жупел - "связь с русскими". Данный жупел как раз и может помочь Маску.

Не далее как 8 мая главный начальник российского космоса Дмитрий РОГОЗИН разместил в Twitter прямую и явную угрозу в отношении американского миллиардера и своего фактического главного соперника в космической гонке. Претензии касались поставок оборудования интернет-компании Маска Starlink для ВСУ.

"За это придётся отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал", - написал рассерженный российский чиновник.

Читайте также
Война в Украине: Америка "садится на шпагат", мудрая китайская обезьяна запаслась попкорном

Может статься, что Дмитрий Рогозин преподнес Маску отличный вариант для медийно-политического манёвра. Почему бы главе SpaceX не обвинить теперь нападающих на него американских левых в "работе на русских" - чем не вариант?

Ну а что, угроза имеется, явно заказной и политически мотивированный наезд тоже в наличии. Надо просто провести линейную взаимосвязь. Американскую публику порой пичкают куда более забористыми по степени абсурда версиями.

Иногда доведение ситуации до полного абсурда - лучший способ отбиться от абсурдных обвинений.

Как говорится, не мы плохие, жизнь такая. Маску, думается, не привыкать.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай