Ветеран труда попросила у акима СКО тёплые автобусы

1680 просмотров
0
Надежда УНГЕФУГ
Пятница, 14 Фев 2020, 10:00

В морозы пол в общественном транспорте превращается в ледовый каток

Жители Петропавловска из года в год жалуются чиновникам на состояние местных автобусов. Особенно сложно приходится пассажирам зимой, когда на улице морозы, а пол в автобусах превращается в настоящий ледовый каток.

На отчётной встрече акима Северо-Казахстанской области Кумара АКСАКАЛОВА пожилая женщина, ветеран труда, упрекнула чиновников Петропавловска за пустые обещания по поводу новых автобусов.

Читайте также
В чёрном-чёрном Темиртау – чёрная-чёрная Нура

- Вы нам обещали новые, хорошие и тёплые автобусы. Мы каждую зиму замерзаем в маленьких этих микроавтобусах, когда уже будут изменения, - поинтересовалась Быхытжамал КУРУМБАЕВА.

Кумар Аксакалов признался, что ему приходиться постоянно выслушивать от населения проблемы по состоянию общественного транспорта. Он также отметил большое число жалоб от горожан в социальных сетях и пообещал разрешить наболевший вопрос в текущем году.

- В этом году мы накопили деньги и 750 миллионов тенге направим на эти нужды. Уже в марте месяце мы определимся и начнём закупать новые автобусы. Мы поможем перевозчикам и надеемся в этом году этот вопрос решить окончательно, - отметил Кумар Аксакалов.

Он также добавил, что в настоящее время Ассоциация “СКО автотранспортный союз” прорабатывает вопрос с оптимизацией маршрутов, зачастую они дублируют друг друга. А водители, гоняясь за пассажирами, создают аварийные ситуации на дорогах. Кроме того, аким Аксакалов пообещал до конца этого года внедрить на городских автобусах систему электронного билетирования.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Надежда Унгефуг.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента