​​​​​​​В Талдыкоргане сгорел мини-рынок

2542 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Понедельник, 20 Янв 2020, 17:40

С огнем боролись 39 пожарных

Продавец на мини-рынке "Даулет" Анаргуль АМАНЖОЛОВА в одночасье осталась без средств к существованию. У женщины был маленький пластиковый киоск, откуда она торговала куриными яйцами и другими продуктами питания.

- Все случилось неожиданно. У соседки, которая печет и продает баурсаки, произошел возле казана хлопок и сразу же вспыхнул огонь. Пламя очень быстро распространилось, я успела схватить деньги и выбежала из помещения в безопасное место. Мой киоск мне обошелся в два миллиона тенге. Я осталась без рабочего места. Кто будет компенсировать мои потери - не знаю, - сокрушается Анаргуль Аманжолова.

Наряду с Анаргуль Аманжоловой своих рабочих мест лишились порядка 10 человек. А продавец баурсаков получила ожоги лица и рук и в данное время находится в больнице. Мини-рынок очень тесно прилегает к торговому дому "Даулет", где работает порядка ста торговцев. Здание от возгорания удалось спасти благодаря оперативности пожарных.

- 20 января в 14.31 часов в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в г. Талдыкорган возле Т/Д Даулет, на территории рынка произошло загорание киосков. Пожар ликвидирован в 14.54 часов силами 39 человек и 11 ед. техники, - сообщил пресс-секретарь ДЧС Алматинской области Азамат ЖУРТБАЕВ.

О том, какие убытки понесли предприниматели, в ведомстве не сообщают.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
У кого пульт с кнопкой: цифровой тенге – благо или тотальный контроль?
Сможет ли государство обеспечить неприкосновенность критических данных
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента