В Алматы "заминировали" железнодорожный вокзал

5954 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 23 Мар 2020, 20:09

Телефонный террорист из Актобе дистанционно "заминировал" здание при помощи старенькой сотки

Как рассказали нам в пресс-службе областного департамента полиции Актюбинской области, 25-летний неизвестный актюбинец утром в понедельник, 23 марта, позвонил в колл-центр ТОО "Мобайл Телеком Сервис" и сообщил, что хочет взорвать железнодорожный вокзал Алматы. Информацию о звонке передали полицейским оперативникам. При отработке те установили, что абонентский номер, с которого звонил "минёр", зарегистрирован за актюбинцем. На момент своего звонка хозяин номера был в Актобе, выяснили полицейские.

Читайте также
Актюбинские медики пытаются успокоить горожан

Информацию о "минёре" передали актюбинским стражам порядка. Они и задержали "террориста". Как оказалось, звонил он со старой кнопочной "Нокии". Чтоб его местоположение не установили, подозреваемый сделал самодельный аппарат для того, чтобы скрыть номер своего телефона.

Сейчас задержанный горе-террорист, как рассказали нам в пресс-службе облдепартамента полиции, находится в следственном изоляторе.

- Совершение преступления в период ЧП, по закону, это отягчающее обстоятельство для подозреваемого, - рассказал пресс-секретарь облдепартамента полиции Ерболат САРКУЛОВ.

Иллюстративное фото из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Диван вместо смартфона: что казахстанцы покупали онлайн