Полицейский полицейскому волк

5212 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Пятница, 10 Янв 2020, 08:50

СОБРовец скрыл от начальства, что в ДТП пострадал полицейский и прикинулся безработным

В четверг вечером, 9 января, пресс-служба Департамента полиции Карагандинской области дала экстренный брифинг по публикации Ratel.kz "Полиция рулит".

Читайте также
Полиция рулит

Как уже установлено в ходе следственных мероприятий, 1 января рано утром водитель "Лада Гранта" на трассе Караганда-Темиртау не справился с управлением из-за погодных условий и совершил столкновение с задней частью автомобиля "Мерседес", за рулем которого находился старший лейтенант СОБР Департамента полиции Еркинбек ЖУСИПОВ. В результате пассажиры "Мерседеса": двое гражданских лиц и инспектор информационно-технической службы Восточного ОП Темиртау Ануар БАЙТАСОВ были доставлены в больницу с различными травмами. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь сотрудника полиции.

В пресс-службе подтвердили, что СОБРовец занимался частным извозом в не рабочее время. Но не это самое главное в этом ДТП.

- Установлено, что полицейский о произошедшем дорожно-транспортном происшествии сообщил по телефону командованию СОБР, при этом указав, что никто в результате аварии не пострадал. Кроме того, он не сообщил, что один из пострадавших является действующим сотрудником полиции. Прибывшим на место ДТП сотрудникам патрульной службы он сообщил, что нигде не работает, - прокомментировал происшествие глава пресс-службы ДП Карагандинской области Жанатай СЕМБЕКОВ.

Теперь старший лейтенант СОБР Департамента полиции Еркинбек Жусипов действительно нигде не работает. Более того, приказом Департамента полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а командование СОБР привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также
"Бата" - 4 000, "коримдик" - 20 000 тенге

А вот по факту ДТП в Темиртау 2 января с участием сотрудника БДПП УП города Темиртау Ербулата СЕЙТКАЗИНА в пресс-службе попросили не строить никаких домыслов относительно того, что виновник ДТП был уволен задним числом.

- Согласно ранее поданного им рапорта, он был уволен из органов внутренних дел по собственному желанию приказом от 30 декабря 2019 года с оговоркой увольнения 31 декабря 2019 года. Этим приказом было уволено ещё трое сотрудников полиции, - сообщил г-н Сембеков.

Был ли бывший сотрудник полиции в нетрезвом состоянии, на брифинге не сообщили. Но акцентировали внимание, что к виновнику ДТП со смертельным исходом приняты самые строгие меры в виде ареста на два месяца. Теперь дело за экспертизами.

Фото и видео автора.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Что важнее для страны – собственные граждане или китайские подрядчики
Строители в области Абай просят Токаева вмешаться в конфликтную ситуацию с генподрядчиком из Поднебесной
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Рядом с МЦПС “Хоргос” появится аэропорт немецкого качества
Накануне в Германию ездил министр Марат Карабаев, а, вернувшись, стал экс-министром
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.