С наступлением тепла коронавирус не исчезнет

1587 просмотров
0
Ратель
Четверг, 26 Мар 2020, 10:00

Итальянские врачи развеяли некоторые мифы о COVID-19

Итальянские врачи в интервью Il Giornale развеяли популярные мифы о коронавирусе, сообщает ИноСМИ.

Вирусолог Роберто БУРИОНИ заявил, что климатические условия не влияют на распространение коронавируса. Вирус врд ли ослабнет с наступлением хорошей погоды. Ученый заявил: "Все респираторные заболевания меньше передаются с наступлением тепла". Просто люди сравнивают Covid поведет и атипичную пневмонию (или тяжелый острый респираторный синдром), эпидемия которой началась в конце 2002 года и угасла в июле 2003-го. Тепло не уничтожит вирус, разве что, находясь на открытом воздухе, мы будем меньше контактировать с окружающими по сравнению с зимним периодом, когда люди много времени проводят в закрытых помещениях.

Еще один миф - взаимосвязь между смогом и коронавирусом. Исследование, проведенное Итальянским обществом медицины окружающей среды вместе с университетами Болоньи и Бари, выявило связь между высокими уровнями загрязнения и распространением Covid-19 в Паданской равнине. Национальный исследовательский совет возражает: "Связь между загрязнением и здоровьем - научно установленный факт, она достигла действительно чрезвычайного уровня в наиболее загрязненных регионах, - объясняет ученый Федерико ФЬЕРЛИ, - но взаимодействия и механизмы, регулирующие эпидемиологию и распространение вируса, слишком сложны, чтобы установить прямую связь на основе весьма ограниченных пока данных".

По последним данным ВОЗ, в мире коронавирусом заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались. Согласно данным проекта университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 466 тысяч человек. Более 21 тысячи умерли, а свыше 113 тысяч вылечились.

Фото: REUTERS/Martin Pollard.

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером