Во Франции 36 добровольцев испытали на себе лекарство от коронавируса

820 просмотров
0
Вторник, 24 Мар 2020, 13:30

Испытания прошли успешно

Во Франции прошли испытания препараты для лечения коронавируса. Они прошли успешно. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на International Journal of Antimicrobial Agents, французские ученые успешно испытали два лекарства от коронавируса – гидроксихлорохин и азитромицин, передает tdnu.ru.

Это не новые лекарства, во всем мире пока не созданы новые лекарства против коронавируса, но зато успешно проходят испытания уже известные препараты от других болезней. Гидроксихлорохин является антималярийным препаратом. Лекарства прошли испытания в лабораторных условиях. Также гидроксихлорохин испытывали в сочетании с антибиотиком азитромицином. Испытания проходили 36 добровольцев.

В исследовании, проводимом на базе инфекционной больницы Университетского госпиталя Марсельского университета, принимали участие те, у кого были обнаружены симптомы COVID-19 или вирус SARS-CoV-2 в пробе носоглотки, передает lenta.ru.

В результате такого лечения уже на пятый день пациенты, принимающие комбинацию гидроксихлорохина и азитромицина, выздоровели (проверка не выявила SARS-CoV-2). Также на девятый день вылечилась одна из пациенток контрольной группы, до седьмого дня включительно не принимавшая азитромицин.

Фото: mixnews.lv.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
С 1 января 2026 года коды NTIN/XTIN станут обязательными при оформлении электронных счетов-фактур