В Казахстане из-за режима ЧС приостановлен призыв в армию

1007 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Мар 2020, 11:00

Увольнение с воинской службы лиц, призванных весной 2019 года, также приостанавливается

В Казахстане из-за режима ЧС приостановили призыв молодого поколения в армию. Такое решение приняли в Министерстве обороны, передает Sputnik Казахстан.

"Особо хотел бы выделить новость министерства обороны. В связи с введением режима чрезвычайного положения, увольнение с воинской службы лиц, призванных весной 2019 года, приостанавливается", - сказал министр информации и общественного развития Даурен АБАЕВ на брифинге в Нур-Султане.

Даурен Абаев добавил, что аналогично приостанавливается призыв молодого поколения.

Фото: Zakon.kz.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд