В Акмолинской области задержан провокатор, который действовал в WhatsApp

3044 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Фев 2020, 21:00

Автором аудиосообщения оказался житель посёлка Шортанды Акмолинской области

В субботу, 8 февраля, сотрудниками полиции Акмолинской области при мониторинге социальных сетей был выявлен факт распространения в одной из групп мессенджера WhatsApp голосового сообщения, в котором содержались призывы к совершению противоправных действий, передает Polisia.kz.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен автор сообщения, им оказался 50-летний житель поселка Шортанды Акмолинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 174 УК РК “Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой сословной или религиозной розни”. Ведется следствие. Стражи порядка призывают пользователей соцсетей не переходить на оскорбление личности, национального достоинства и религиозных чувств. За подобные действия предусмотрена уголовная ответственность.

Фото: Polisia.kz, кадр из видео.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай