Угонщик дорогих авто задержан в Кокшетау

1013 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Янв 2020, 12:30

Злоумышленник угонял автомобили, чтобы просто покататься

Добычей угонщика становились автомобили марки "Тойота Камри". Подозреваемый под видом покупателя входил в доверие потерпевших и угонял принадлежащие им автомобили, сообщает корреспондент портала Polisia.kz.

Преступления были совершены осенью 2019 года. Как следует из заявлений жителей областного центра, неизвестный молодой человек, под видом покупателя, неправомерно завладел их автомашинами. Ущерб владельцы оценивали в 4 000 000 и 8 000 000 тенге.

В ходе разбирательства полицейские установили, что подозреваемый находил объявления о продаже автомашин на популярных рекламных сайтах, а затем созванивался с владельцами. Договорившись о встрече, молодой человек просил хозяев дать ему протестировать автомобиль, садился за руль, а после скрывался в неизвестном направлении.

Однако автомобили злоумышленник угонял, чтобы просто покататься: полицейские нашли их в городе и вернули законным владельцам. В январе текущего года подозреваемый был задержан в г. Кокшетау. Им оказался 34-летний житель областного центра. не имеющий постоянного места работы. В настоящее время по фактам угонов проводится досудебное расследование по ст. 200 УК РК (угон), задержанный помещен в изолятор временного содержания. 

Фото: pixabay.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд