У пьющей матери в Павлодаре забрали болеющих детей

854 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Мар 2020, 14:00

Жители села Жетекши обратились в полицию

Инспектор по делам несовершеннолетних Северного отдела Ирина ЕМЦОВА обнаружила по адресу 29-летнюю мать и 52-летнюю бабушку в состоянии сильного алкогольного опьянения, передает Polisia.kz.

Дома находились малыши: одному 1 год 10 месяцев, второму 3 месяца. Принимая во внимание тот факт, что женщины в таком состоянии не могли позаботиться о детях, полицейские приняли решение о доставлении малышей в больницу.

Уже при осмотре, медики у обоих детей выявили высокую температуру и слабость. 

А “одурманенных” алкоголем женщин поместили в Центр временной адаптации и детоксикации. Теперь, в отношении матери возбуждено административное производство за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Семья поставлена на учет.

Материалы направлены на Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Павлодара, где решается вопрос об ограничении родительских прав.

Стоит отметить, что с начала текущего года судами 10 родителей ограничены в правах. К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних привлечено 91 законных представителей.

Фото: yandex.ru.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Почему выпускники вузов выбирают работу курьера доставки
По госпрограммам казахстанская молодежь получает 90 тысяч тенге
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента