Главный санитарный врач дала совет казахстанцам

1918 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Мар 2020, 15:30

Медик рассказала, что позволит избежать дальнейшего распространения пандемии

Напомним, 20 марта Айжан ЕСМАГАМБЕТОВА заняла пост главного санитарного врача Республики Казахстан. Ранее эту должность долгое время занимал Жандарбек БЕКШИН.

В рубрике "Минздрав сообщает..." вновь назначенная на эту должность Айжан Есмагамбетова впервые обратилась к казахстанцам и дала совет.

- Я не только как главный санитарный врач республики, но и как мама, бабушка, рекомендую всем гражданам нашей страны оставаться дома, соблюдать карантин. Только это позволит нам избежать осложнения ситуации по распространению коронавирусной инфекции, - посоветовала главный санврач страны.

В республике, по состоянию на 9.40 минут 25 марта, зарегистрировано 79 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них: г. Нур-Султан – 41 случай, г. Алматы – 31 случай, г. Караганда - 2 случая, Алматинская область - 1 случай, Актюбинская область - 1 случай, г. Шымкент - 1 случай, Жамбылская область - 1 случай, Северо-Казахстанская область - 1 случай.

Видео выпуска "Минздрав сообщает..." можно посмотреть на странице в Facebook Министерства здравоохранения РК.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ИИ-няня для редких животных, имя для панды, Европа без воды, Анды в снегу и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай