Фрукты с жуткой начинкой купила жительница СКО

1559 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Янв 2020, 09:30

Неизвестные таблетки были найдены в мандаринах, яблоках и грушах

Таблетки обнаружила жительница села Карагаш Сандугаш ОКАСОВА, когда чистила мандарины, передает "Хабар 24".

Подобное вещество белого цвета, по форме схожее с таблетками, было обнаружено ею также в грушах и яблоках. Фрукты были куплены в местных магазинах, на прилавки которых их, предположительно, завезли из Кокшетау. Женщина обратилась к местному фельдшеру, который позвонил в дежурную часть отдела полиции Тайыншинского района.

Извлеченные вещества в количестве 9 штук, а также снятое на смартфон видео, Сандугаш передала специалистам. По этому факту начато досудебное расследование. Результаты экспертизы будут озвучены в течение месяца.

Марат АХМЕТБЕКОВ, заместитель начальника следственного управления ДП, сообщил: "Данный факт внесен в единый реестр досудебного расследования по части 1 статьи 306 УК РК. Руководством департамента полиции СКО и областной прокуратуры проведение досудебного расследования взято на контроль. Максимальный срок наказания по данной статье грозит до 8 лет лишения свободы".

Фото: кадр из видео.
 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Списание долгов в Казахстане: миф, услуга или право?
«Для человека не иметь обязательств так же естественно, как и жить» - Прицкер Евгений Леонидович, юрист
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай