Детёныша ягуара показали в зоопарке Алматы

1042 просмотров
0
Ратель
Среда, 08 Янв 2020, 19:30

Маленький ягуар родился 9 ноября 2019 года

В свои два месяца юный хищник уже весит больше четырех килограммов, еще четыре месяца он проведет рядом с матерью, сообщает Sputnik.

Появление на свет детеныша ягуара – крупное событие в жизни Алматинского зоопарка. В последний раз подобное произошло в 2009 году. И когда малышка родилась, работники зоопарка не стали широко афишировать этот факт. Они продемонстрировали пополнение семьи ягуаров только сегодня.

Сейчас мать и дочка содержатся в отдельном теплом вольере. Большую часть времени они проводят в играх друг с другом.

Уже по сложившейся традиции на сайте Алматинского зоопарка объявил конкурс, где каждый житель страны сможет предложить свой вариант имени для ягуара-малышки.

Конкурс был объявлен в сети facebook:

"Дорогие друзья, у нас чудесная новость! В нашем зоопарке 9 ноября родилась малышка - ягуар. Девочка уже немного подросла и чувствует себя хорошо. Принимаем поздравления и тёплые пожелания ягуарёнку! А также объявляем конкурс на лучшее имя для нашей девочки!"

Фото: facebook.

Главный тренер мадридского «Реала»
«Кайрат» заслужил право играть в Лиге чемпионов. Мы все это видели, побывав в Алматы.
Китай заполняет пустоту – у Центральной Азии нет выбора
Балансировать между глобальными игроками становится все сложнее
Малый Турксиб: Для чего настоящие поезда ходили по центру Алма-Аты
Репортажи из прошлого
«Qustar»: цитаты и смыслы Нургисы Тлендиева
Как канадский музыкант переосмыслил наследие казахского композитора
Рост ВВП и падение доходов: парадоксы казахстанской экономики
Казахстанцы зарабатывают на еду и похороны
От веб-драмы до блокбастера: путь казахстанского кинооператора
Багдат Аргинов о кино, стиле и зрителях
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента