Бывший начальник полиции обратился к жителям Жамбылской области

2319 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Фев 2020, 11:00

Арман Оразалиев выразил благодарность активным гражданам, сотрудникам полиции и своим близким

Освобожденный от должности начальника Департамента полиции Жамбылской области Арман ОРАЗАЛИЕВ обратился к жителям Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

"На вас можно было положиться и рассчитывать на любую помощь. Искренне признаюсь, что именно эти качества я высоко ценю в жамбылцах. Я работал во многих областях нашей страны и в каждой старался принести ей пользу, переживал за нее и желал процветания", - написал он.

Вчера, в понедельник 10 февраля, президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ в связи с событиями в Кордайском районе поручил министру внутренних дел освободить Армана Оразалиева от должности начальника Департамента полиции Жамбылской области. Он занимал пост главы жамбылской областной полиции с июля 2018 года.

Арман Оразалиев является сыном известного генерал-майора органов внутренних дел Молдияра ОРАЗАЛИЕВА. В 2009-2013 годах он работал первым заместителем руководителя Антитеррористического центра государств - членов СНГ. Молдияр Оразалиев в 2000-х годах был начальником УВД Костанайской области, первым вице-министром внутренних дел, начальником Карагандинского юридического института МВД, начальником ДВД Алматы, главой ДВД Костанайской области и председателем Комитета административной полиции МВД.

Арман Молдиярович Оразалиев родился в Шымкенте в 1975 году. Занимает пост главы жамбылской областной полиции с июля 2018 года. Имеет звание полковника. До этой должности на протяжении шести лет работал заместителем председателя Комитета криминальной полиции МВД. В 2010-2011 годах возглавлял полицию Павлодарской области. С сентября 2009 года по сентябрь 2010 года был первым заместителем начальника ДВД Астаны.

Также в разное время работал первым заместителем начальника ДВД Южно-Казахстанской (Туркестанской) области, начальником управления специальной полиции Комитета адмполиции МВД, главой управления по борьбе с наркобизнесом главного управления внутренних дел ЮКО, начальника отдела по раскрытию особо опасных преступлений и защите участников уголовного процесса подразделения по борьбе с организованной преступностью УКП Главного управления внутренних дел ЮКО.

Его карьера началась в 1996 году после окончания Алматинской высшей школы МВД. В январе он стал оперуполномоченным отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела Государственного следственного комитета по Енбекшинскому району ЮКО.

В ноябре 2019 года после инцидента с изнасилованием семиклассницы в школьном туалете в Таразе глава МВД Ерлан ТУРГУМБАЕВ указал на серьезные недостатки и упущения в работе региональных департаментов по обеспечению безопасности детей и рост преступлений в отношении несовершеннолетних. Тогда начальник Департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев был предупрежден о неполном служебном соответствии, а от занимаемой должности был освобожден начальник Управления полиции Тараза Ардак МАДИМАРОВ.

Фото: пресс-служба ДВД Жамбылской области.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.